Casa Aconchegante Da Lu Vila
Localizada a uma distância de 2.4 km do Aquário de Ubatuba, Casa Aconchegante Da Lu Vila Ubatuba dá acesso a vários locais turísticos nas proximidades.
A pousada de Ubatuba está a aproximadamente 10 minutos a pé da Praia Do Tenório, e o Projeto Tartarugas Marinhas está a aproximadamente 25 minutos de distância a pé. A acomodação proporciona fácil acesso a maravilhas naturais como a Praia das Toninhas (a 3.9 km) e a Praça do Cruzeiro (a 2.3 km).
Os hóspedes têm acesso ao pub Bar Dos Amigos, situado a um curto caminho desta Casa Aconchegante Da Lu Vila.
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo em Casa Aconchegante Da Lu Vila?
Os hóspedes de Casa Aconchegante Da Lu Vila podem estacionar o seu veículo em parque de estacionamento privado. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno de Casa Aconchegante Da Lu Vila?
Os visitantes de Casa Aconchegante Da Lu Vila podem fazer uma refeição no pub Bar Dos Amigos (a 1 km de distância). - ❓
Casa Aconchegante Da Lu Vila permite animais de estimação?
Casa Aconchegante Da Lu Vila não aceita animais de estimação. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia na vila?
Enquanto desfruta da sua estadia na vila, não deixe de explorar os principais pontos de interesse de Ubatuba, incluindo Aquário de Ubatuba 2.4), Projeto Tartarugas Marinhas 2.1 km) e Praia Do Tenório, que pode ser alcançada em 10 minutos de carro.